Главная РКР "Вице-адмирал Дрозд" и пр. 1134 Регистрация

Вход

Приветствую Вас Матрос | RSSЧетверг, 18.04.2024, 10:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крейсера пр.1134 » Форум сослуживцев крейсеров пр.1134 » РКР "Вице-адмирал Дрозд" (Добро пожаловать и коротко о себе.)
РКР "Вице-адмирал Дрозд"
drozd-cruiserДата: Среда, 05.11.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
В данной теме оставляем данные о себе:Ф.И.О., года службы, БЧ, звание и т.д.

Корабль – это особое существо: живое, ласковое, суровое и благодарное.
Он – дом твой и крепость, университет и оружие, отец и защита, приют сотен товарищей твоих...
Л. Соболев
С ув. korsar
 
x-2-11Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:01 | Сообщение # 2
Мореход- главкор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Усов Сергей. Служил с 86 по 89. Химик.
Прикрепления: 8964829.jpg (236.9 Kb)
 
AleksoДата: Понедельник, 13.04.2009, 08:36 | Сообщение # 3
Мореход
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
6-го апреля 2009 года ушел из жизни член экипажа РКР "Вице-адмирал Дрозд" Федотов Владимир, 1981-1986, мичман БЧ-2.

Вечная ему память и пусть земля будет ему пухом.


Корабли-как и люди, они тоже нуждаются в славе, в уважении и в бессмертии... Вечная им память! Валентин Пикуль.
 
МичманДата: Пятница, 26.11.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ищу сослуживцев 1967-68 гг.
Кто еще есть-отзовитесь!

Добавлено (22.11.2010, 15:16)
---------------------------------------------
Мичман,

Добавлено (26.11.2010, 13:50)
---------------------------------------------
Всем большой привет кто служил на Дрозде в 1967 г мы получали этот корабль в Ленинграде на Ждановском заводе а потом началось заводские а потом гос испытание и 1968 г я дембельнул очень много друзей осталось кто служить кто на гражданке с Вовкой Ковалем засовцем я по это время дружу а вот нашел Вовку Псарева ЮРИСТА связаться не могу Кречетов Кока Юрьев Серега Корягин Борька Мельниченко Валик Паша Дяченко я всех не помню простите ребята все таки время прошло но корабль забыть не возможно это в каждого моряка он в сердце остался с уважентем мичман Бельшин

Добавлено (26.11.2010, 14:11)
---------------------------------------------
И еще немножко о себе я вообше то начинал морскую службу в Североморске на крейсере Мурманск в 1966 г командиром бвл кап 1 ранга Гринчук хоть и вредный был но швартовался класно ком дивизии был контр-адмирал Куделькин ( это я пишу на этом сайте может случайно попадется знакомуму глазу ) потому что очень много с Мурманска послали на новостроющий Дрозд и других кораблей тоже посылали я еще немного служил на ркр Головко тоже дружбан есть где то Валера Бубнов а самое интересное век не забуду Масягин по кличке Масел он мне банки руби не помню за что но наверное было за что по сей день синяк на пузе класный пацан Толик Трусов с Огневого Вовка Лебедев Вот ребята что обидно смотрю я на крейсер Мурманск и слезы на глазах хочешь ты или не хочешь а они сами появлябтся лежит возле берегов Норвегии спасибо парню-братушке что флаг ВМФ повесил на нем душа болит

 
GrinchukДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:25 | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Мичман)
И еще немножко о себе я вообше то начинал морскую службу в Североморске на крейсере Мурманск в 1966 г командиром бвл кап 1 ранга Гринчук хоть и вредный был но швартовался класно ком дивизии был контр-адмирал Куделькин ( это я пишу на этом сайте может случайно попадется знакомуму глазу )
Здравствуйте!
А мой дедушка как раз и есть тот самый вредный кап. 1-го ранга Владимир Михайлович Гринчук. Он живет сейчас в Калининграде. Жив- здоров. Молодец!!!
И просил Вам передать , что очень гордится своими сослуживцами и особенно крейсером "Мурманск".
На всякий случай: Вот Его телефон: + 740153 ( 2-0101)


Сообщение отредактировал Grinchuk - Среда, 25.05.2011, 01:58
 
МичманДата: Среда, 08.06.2011, 16:36 | Сообщение # 6
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы даже не представляете как я рад, что мой командир Владимир Михайлович Гринчук живой и здоровый, я действительно рад и дай Бог ему ещё жить долго-долго и здоровья. Я очень прошу сообщите как дедушка дослужил свою службу и где и кем, я смутно помю вашу бабушку ( жены офицеров на какой то праздник были на крейсере " МУрманск") и я заносил командиру телеграмму я был СПС) и в ходовой рубке была ваша бабушка, и ешё ведь у дедушки ( можна я буду так называть ведь я не знаю последнее звание) есть много фоток с крейсера, можно ведь несколько вставить, и фотку дедушки, ну обшим сколько можна, хорошо? флотскую и гражданскую, а дедушке большой-очень большой матроский привет, ждём. мичман Бельшин.

Добавлено (08.06.2011, 16:36)
---------------------------------------------
И ещё у меня вопрос внуку Владимира Михайловича Гринчука ( кстати я даже не знаю как зовут внука) это больше не вопрос а просьба, спроси у дедушки не знает он судьбу моего последнего командира БПК " ДРОЗД" Зыкова Леонида Сергеевича? Я не могу его найти, может какие то связи были между ними, очень прошу ответить, хорошо? Я ещё вспомнил, когда на корабле была командира корабля жена тогда же был и сын его это было в 1966г. сыну было приблизительно лет 7-8 может я ошибаюсь с возростом но точно помню это был сын, потому что он обращался папа, это наверное твой отец? Не теряйся, ответь мне. С уважением мичман Бельшин.

 
2-26-11Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:30 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline

13 марта 2011 года скоропостижно скончался бывший командир РКР " Вице-адмирал Дрозд" капитан 1 ранга в отставке Стаценко Владимир Антонович.
Светлая ему память, хороший был человек. Соболезнования родным и знакомым!
Извиняюсь за опоздание ( узнал только сегодня).
Прикрепления: 5604856.jpg (33.7 Kb)


Юрий К
 
СЕРГЕЙ-ПКДата: Суббота, 17.03.2012, 03:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





biggrin angry

Добавлено (17.03.2012, 03:33)
---------------------------------------------
Коротко о себе: Служил на "Дрозде" в 1976-79 г.г. Командир корабля - Стаценко В.А. , замполит - Платонов, ком. БЧ- Кулак, комбат - Давыдов. Мой б/н "2-8-12", оператор предст. подгот. КР ГК. Состав 1-й батареи за время службы : Малахов, Толкач, Папук, Колупаев, Кубилюс, Мания, Инасаридзе, Заиров, Пачулия. (Простите, если кого пропустил). Если что-кому интересно - буду рад ответить. biggrin

Добавлено (17.03.2012, 03:40)
---------------------------------------------
Очень огорчило сообщение от Юрия Клыкова о смерти моего КОМАНДИРА (именно большими буквами!). Настоящий был Офицер, Человек, Моряк!!! Светлая ему память!!

 
СЕРГЕЙ-ПКДата: Суббота, 17.03.2012, 11:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





ПОМНИМ, СКОРБИМ.
Прикрепления: 0644191.jpg (77.7 Kb)
 
GrinchukДата: Суббота, 18.05.2013, 19:26 | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Поздравляю с Праздником Победы всех сослуживцев и благодарю за память о днях трагических и славных, страны и флота!
Гринчук Владимир Михайлович.

Добавлено (04.05.2012, 19:26)
---------------------------------------------
18 мая 2013 г.
скончался капитан 1-го ранга Владимир Михайлович Гринчук.

Светлая ему память.
Прикрепления: 7450191.jpg (254.2 Kb)


Сообщение отредактировал Grinchuk - Суббота, 18.05.2013, 19:27
 
Форум » Крейсера пр.1134 » Форум сослуживцев крейсеров пр.1134 » РКР "Вице-адмирал Дрозд" (Добро пожаловать и коротко о себе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024