Главная РКР "Вице-адмирал Дрозд" и пр. 1134 Регистрация

Вход

Приветствую Вас Матрос | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крейсера пр.1134 » Форум сослуживцев крейсеров пр.1134 » Литература о Флоте. (Все, что написано о кораблях.)
Литература о Флоте.
AleksoДата: Четверг, 04.06.2009, 20:07 | Сообщение # 1
Мореход
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Книга "За кулисами Флота".

Уважаемые посетители сайта,

Разрешите представиться. Белов Геннадий Петрович, служил на "Севастополе" четыре года начальником РТС начиная с постройки. Я написал книгу "За кулисами флота" в которой около четверти посвящено "Севастополю". Вы можете ознакомиться с книгой на сайте navy.ru в разделе Литература или через баннер с правой стороны страницы, подождав несколько минут пока появится название книги, где напечатаны две главы из книги. Если вы проявите интерес к ней то можете приобрести ее в издательстве Morkniga кликнув имя издательства на сайте google.com или через автора,
В ней около четверти из 420 страниц посвящено моей службе на "Севастополе". Там очень много юморя и интересных событий которые я описываю. Она очень хорошо издана.
настоящее время на продаже моя книга (продается очень медленно). Издательство "Моркнига", сайт http://www.morkniga.ru/contact.html и его электронные адреса: info@centrmag.ru а также infо@morkniga.ru. Адрес: Москва, Пятницкое шоссе дом 7, корп.1, телефон - 495-754-3332.

ОТЗЫВЫ О КНИГЕ
Прочитал Вашу книгу взахлёб, получив истинное удовольствие!!!
Меня всегда интересовал именно этот, послевоенный период становления нашего флота, как раз 50-70гг. Вы замечательно раскрыли, как из лейтенантов выбивали этот романтический дух Станюковича, Грина, не говоря уж о Л.Соболеве и А.Кроне. Служба на пр.56 мне совершенно не знакома и поэтому самые мелкие детали были для меня открытием. Прекрасно Вы показали такую «нужную, ответственную и героическую работу» политбойцов - этих истинных инженеров человеческих душ! У нас корабле они даже не были расписаны по объектам приборок: именно так, как сказано у Вас - чтоб авторитет не подрывать. В общем, большое Вам спасибо за книгу: не за то, что Вы мне её прислали, а именно за то, что Вы её написали в принципе!!! Жаль, конечно, за такой малый тираж – я бы её сделал настольной книгой современных морских офицеров.
Борис Павлович Пономарев. Командир дивизиона РЭБ тркр "Киров" в 80-е годы. Северный флот.

Я с большим интересом прочитал Вашу книгу.
Она подкупает своей честностью, точностью, документальностью. Это даже не мемуары. Это то, что называется исповедальная проза. Вы вводите читателя, и в самом деле за кулисы флота, в скрытый от чужого глаза мир офицерских забот, проблем, побед и радостей.
Убедительно передан дух флотской службы 60-х годов. Это большая
редкость в литературе о нашем флоте.
С радостью встречал знакомые имена - Е.А. Скворцова, Василия Галенко. Я тоже хорошо его знал. Правда, по журналу "Вокруг света", с которым мы оба сотрудничали.
Быть может, стороннему, неподготовленному читателю довольно сложно вникать в технические проблемы РТС. Но лично мне было интересно, так как офицеры этой службы почти не оставили после себя никаких воспоминаний.
Рекомендовал Вашу книгу для переиздания в морской серии издательства "Вече". В целом, поздравляю Вас с несомненной творческой удачей! Среди многих книг на флотскую тему Ваша занимает особое место. Спасибо от души!
Николай Андреевич Черкашин. Журналист, писатель, автор более пятнадцати книг о флоте.

Гена, привет!
О книге кратко: пока читал я служил и переживал прочитанное не только наяву, но и во сне... Читал я долго, а ночью мне снились сны по книжным сюжетам. Мне трудно, передать точные ощущения, но каким-то образом ты возродил во мне нечто забытое. Мне еще понравилось, что ты мягко обходишься со своими героями. Между тем фанатизм некоторых мне неприятен. Такие феноменальные детали, такое обилие имен! Мой портрет в твоем исполнении необычайно лаконичен, но точен.
Оценка - 5 баллов и стакан разведенного шила на двоих.
Василий Иванович Галенко. Флагманский штурман 130 бригады противолодочных кораблей в 60-е годы. Северный флот. Чрезвычайно одаренный человек.

Гена, то что ты написал - это библия для молодых офицеров флота.
Аким Павлович Ляликов. Командир БЧ-4, РТС на мпк 1124 в 60-е годы. Северный флот. Доктор технических наук, заведующий кафедрой Ленинградского Технологического Института.


Корабли-как и люди, они тоже нуждаются в славе, в уважении и в бессмертии... Вечная им память! Валентин Пикуль.
 
Форум » Крейсера пр.1134 » Форум сослуживцев крейсеров пр.1134 » Литература о Флоте. (Все, что написано о кораблях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024